来信情况 | |||||
信件标题: | 公租房 | ||||
来信人: | 刘倩 | 来信日期: | 2022-01-06 | 信件编号: | 202201061017219646 |
信件内容 | 我想反应老师们住房的问题,分房人员态度很不好,前一天打电话时让我们过去看,到了后不理人,不解决问题,推卸责任,希望能态度好点,积极解决问题,让独在异乡的老师,过年回不家的老师住的舒服一点。 ----------------------------------------------------------- ----------------------------------------------------------- 网友您好: 您的来信已收悉,对您反映的问题,喀什市高度重视,立即组织相关部门进行核查处理,现将核查处理情况答复如下: 一、核查情况 经核查,2022年1月4日,写信人给教育局公租房管理人员打电话申请调换房屋,工作人员通知其第二天下午来现场进行办理,该教师于1月5日14点来到公租房管理办公室,因当天上午教育系统年终考核组正在此开展考核汇总工作,鉴于工作的保密性,工作人员未能为其及时办理,并让该教师下午晚些时候或第二天前来办理,该教师情绪激动离开。 二、处理情况 喀什市教育局安排专人与留言人联系,2022年1月6日下午教育局公租房管理人员为留言人办理了房屋调整手续,留言人对处理情况表示满意。 喀什市教育局将进一步加强对公租房管理工作人员的要求和业务培训,树立热情诚恳、礼貌尊重、亲切友好的服务态度,做到不回避、不推诿、不敷衍,切实为教师办实事,扎实服务教师。 核查人:杜多亮(喀什市教育局干部),联系电话:18199526778
喀什市人民政府办公室 感谢您对“专员信箱”的关注! |
办理情况 | |
办理进度 |
处理单位:betway88w开户 办公室 处理时间:2022-01-12 处理状态: 处理中 |
办理情况 | |
办理进度 |
处理单位:betway88w开户 办公室 处理时间:2022-01-12 处理状态: 处理完 |