来信情况 | |||||
信件标题: | 2017年莎车县人才引进教师养老保险未缴纳 | ||||
来信人: | 张祥 | 来信日期: | 2022-01-21 | 信件编号: | 202201211247282071 |
信件内容 | 本人系2017年9月莎车县第六批人才引进教师,后分至百什坎特镇中学。本人除入职前三个月外,共计12个月养老保险未缴纳。对本人工龄认定也造成了影响。恳求相关领导给予帮助,对此表达由衷感谢 ----------------------------------------------------------- ----------------------------------------------------------- 网友您好: 您的来信已收悉,对您反映的问题,莎车县高度重视,立即组织相关部门进行核查处理,现将核查处理情况答复如下: 一、核查情况 经核查,留言人所反映问题属实。 留言人于2017年9月在莎车县佰什坎特镇中学参加工作,为县聘教师,2018年12月离职,欠缴养老保险起止时间为2017年12月至2018年10月共计11个月,欠缴34790.94元,其中养老保险15870.2元,利息3843.7元,滞纳金15077.04元。 二、处理情况 莎车县组织教育局、财政局、社保局等部门进行核查,梳理测算留言人在岗期间欠缴养老保险,积极筹措资金,计划于2022年3月底前为其补缴欠缴的养老保险;经与留言人电话联系,做好政策解释及沟通工作,留言人对处理结果表示认可并愿意耐心等待。 核查人:麦麦提吐拉·阿布都热西提(莎车县教育局核算中心干部) 联系电话:15309987373
莎车县人民政府 感谢您对“专员信箱”的关注!
|
办理情况 | |
办理进度 |
处理单位:betway88w开户 办公室 处理时间:2022-01-21 处理状态: 处理中 |
办理情况 | |
办理进度 |
处理单位:betway88w开户 办公室 处理时间:2022-01-21 处理状态: 处理完 |