来信情况 | |||||
信件标题: | 乡政府拖欠工程款9年未结清 | ||||
来信人: | 刘成 | 来信日期: | 2022-01-14 | 信件编号: | 202201140329304481 |
信件内容 | 本人刘成于2011年7月与巴楚县阿纳库勒签定合同负责该乡七村的富民安居房建设(小二楼32套,平房65套),改项目于2013年初全部竣工,顺利让该村村民也顺利搬入使用。直到现在2022年一月仍有39万左右项目款未结清。历时9年,到现在已经是第四任乡党委书记主持工作了。每年都有去要该工程款,但相关负责人都有各种理由搪塞未支付所欠工程款。我也是一务工人员,当了五年兵,带了我们几十个老乡打工养家糊口。 希望上机领导予以关注!敬礼! ----------------------------------------------------------- ----------------------------------------------------------- 网友您好: 您的来信已收悉,对您反映的问题,巴楚县高度重视,立即组织相关部门进行核查处理,现将核查处理情况答复如下: 由于2011年至 2015年的富民安居房账目不清,时任大部分村党支部书记、村委会会计或死亡或免职,查清楚账目有难度,2021年巴楚县阿纳库勒乡人民政府已向县委、政府申请对阿纳库勒乡富民安居房账目进行专项审计。 2022年1月20日,阿纳库勒乡党委研究决定,待审查组审计完阿纳库勒乡富民安居房账目之后,按照审计结果,第一年还50%的欠款,第二年还50%的欠款,分两年结清全部欠款。 留言人刘成同意上述还款计划,巴楚县阿纳库勒乡人民政府已与刘成签订还款协议书。 核查人:阿布都萨拉木·买买提,15886888860
巴楚县人民政府 感谢您对“专员信箱”的关注!
|
办理情况 | |
办理进度 |
处理单位:betway88w开户 办公室 处理时间:2022-01-14 处理状态: 处理中 |
办理情况 | |
办理进度 |
处理单位:betway88w开户 办公室 处理时间:2022-01-14 处理状态: 处理完 |