来信情况 | |||||
信件标题: | 巴楚县安居富民工程款十年未结清 | ||||
来信人: | 闫汝龙 | 来信日期: | 2022-01-14 | 信件编号: | 202201140251499859 |
信件内容 | 巴楚县安居富民工程款十年未结清 十年当中多次讨要未果 也没有解决 现在欠工人工资都是亲戚的 已经是没办法坚持了 工程款还有大概五十万左右 以上情况属实 未讲到的细节 可以电话沟通 ----------------------------------------------------------- ----------------------------------------------------------- 网友您好: 您的来信已收悉,对您反映的问题,巴楚县高度重视,立即组织相关部门进行核查处理,现将核查处理情况答复如下: 一、基本情况 该信件反映情况属于巴楚县阿纳库勒乡2011年——2014期间安居富民工程及修建的围墙、羊圈,农民没有支付造成人工工资未结清的情况。闫汝龙2011年在阿纳库勒乡8村建设90套安居房涉及农户自筹款尚有8万余元未结清;2012年在阿纳库勒乡9村修建围墙和羊圈尚有10万余元未结清;2013年在阿纳库勒乡3村和13村建设70-80套安居房农户自筹款尚有20万未结清;2014年在4村建70余套安居房尚有10万余元未结清。 二、处理情况 由于2011年至2015年的富民安居房账目不清,时任大部分党支部书记、村委会会计或死亡或免职,查清楚账目有难度,2021年巴楚县阿纳库勒乡人民政府已向县委、政府申请对阿纳库勒乡富民安居房账目进行专项审计。 2022年1月20日,阿纳库勒乡党委研究决定,待审查组审计完阿纳库勒乡富民安居房账目之后,按照审计结果,第一年还50%的欠款,第二年还50%的欠款,分两年结清全部欠款。 留言人闫汝龙同意上述还款计划,巴楚县阿纳库勒乡人民政府已与闫汝龙签订还款协议书。 核查人:阿布都萨拉木·买买提,15886888860
巴楚县人民政府 感谢您对“专员信箱”的关注! |
办理情况 | |
办理进度 |
处理单位:betway88w开户 办公室 处理时间:2022-01-17 处理状态: 处理中 |
办理情况 | |
办理进度 |
处理单位:betway88w开户 办公室 处理时间:2022-01-17 处理状态: 处理完 |