来信情况 | |||||
信件标题: | 关于北湖一期供暖温度不达标问题 | ||||
来信人: | 宋艳玲 | 来信日期: | 2022-01-06 | 信件编号: | 202201061237118006 |
信件内容 | 我是北湖一期12号楼三单元102室业主,2021年10月全款缴纳暖气费。自11月供暖至今,室内温度仅有18度,三次联系暖气维修人员前来查看,仍未能改善,致使新房装修后无法入住。12号楼还有其他的业主也反映过暖气问题。供暖关乎民生问题,业主既已缴纳暖气费,应该享有符合标准的供暖服务,请予以尽快解决为盼!
----------------------------------------------------------- ----------------------------------------------------------- 网友您好: 您的来信已收悉,对您反映的问题,喀什市高度重视,立即组织相关部门进行核查处理,现将核查处理情况答复如下: 一、核查情况 经喀什市住房和城乡建设局与新疆火炬供热公司工作人员前往留言人家中测温,实测室内温度为18.6℃。由于住户在一楼,且小区内整体入住率太低,导致室内温度偏低。 《城镇供热服务》(GB/T33833-201)规定:“在正常天气条件下,且供热系统正常运行时,供热经营企业应确保热用户的卧室、起居室内的供热温度不应低于18℃。”按照以上标准,该住户室内温度符合城镇供热规定的最低温度。 二、下一步计划 喀什市住房和城乡建设局将督促新疆火炬供热公司进一步加强供热管理,提高供热质量。 核查人:张学儒(喀什市住房和城乡建设局干部),联系电话:18742769620
喀什市人民政府办公室 感谢您对“专员信箱”的关注! |
办理情况 | |
办理进度 |
处理单位:betway88w开户 办公室 处理时间:2022-01-12 处理状态: 处理中 |
办理情况 | |
办理进度 |
处理单位:betway88w开户 办公室 处理时间:2022-01-12 处理状态: 处理完 |