来信情况 | |||||
信件标题: | 喀什明升国际拖欠租金事宜 | ||||
来信人: | 王文娟 | 来信日期: | 2022-01-03 | 信件编号: | 202201031034599883 |
信件内容 | 喀什明升国际售房部按照合同最后期限10月31日付租房款13万左右,现已拖欠数十人,几次索要未果,恳请催促为盼,谢谢。 ----------------------------------------------------------- ----------------------------------------------------------- 网友您好: 您的来信已收悉,对您反映的问题,喀什市高度重视,立即组织相关部门进行核查处理,现将核查处理情况答复如下: 一、核查情况 经核查,委托方王文娟(甲方)购买的明升国际商铺于2018年10月22日与受托方喀什时代奥特莱斯商业管理有限公司(乙方)签订商铺委托管理合同,喀什明升房地产开发有限公司(丙方)为担保方。委托管理经营时间为2018年10月31日至2028年10月31日,合同约定2018年10月31日至2021年10月31日为该商铺准备期,王文娟(甲方)自愿全额放弃在该期间的租赁费,从2021年11月1日至2028年10月31日,喀什时代奥特莱斯商业管理有限公司(乙方)向王文娟(甲方)支付租赁费用,支付方式为一年一付,支付期限为每年的12月30日前付清。 二、处理情况 目前,喀什时代奥特莱斯商业管理有限公司已向王文娟支付2021年11月至12月商铺租金12000元左右,但王文娟表示应该支付2021年11月1日至2022年10月31日的年租金,经查阅合同约定条款,并未明确规定每年12月30日应该支付当年租金还是下一年租金。 经过喀什市住房和城乡建设局、库木代尔瓦扎街道工作人员与双方协商,达成一致意见:由留言人王文娟提供商铺年租金发票后,喀什时代奥特莱斯商业管理有限公司向王文娟支付年租金。 核查人:赵鹏军(喀什市住建局房产行业办干部),联系电话:17809987387;黄新星(喀什市政府办公室干部),联系电话: 18699880365 喀什市人民政府 感谢您对“专员信箱”的关注! |
办理情况 | |
办理进度 |
处理单位:betway88w开户 办公室 处理时间:2022-01-05 处理状态: 处理中 |
办理情况 | |
办理进度 |
处理单位:betway88w开户 办公室 处理时间:2022-01-05 处理状态: 处理完 |