来信情况 | |||||
信件标题: | 贺志远,欠钱不给 | ||||
来信人: | 王宏江 | 来信日期: | 2021-12-26 | 信件编号: | 202112260541471839 |
信件内容 | 领导们好! 本人王宏江于2019年-2020年来喀什给(贺志远,喀什辰东商贸有限公司,鑫志达商贸有限公司)拉水泥,干到2020年的10月份由于疫情我就回去了,贺志远给我打了个欠条,欠114400元。后面问他要钱,要一次给5000千,就这样给了半年吧!在望后就不给了,就说没钱,我的腿甩断了问他要钱动手术他也不给,我也动不了,希望领导给予解决, 我王宏江求助betway88w开户 办公室的领导们给予解决。感谢领导! 贺志远,办公室喀什汇城小区7-3-501电话18097980123身份证号341203198810112537
----------------------------------------------------------- ----------------------------------------------------------- 网友您好: 您的来信已收悉,对您反映的问题,喀什市高度重视,立即组织相关部门进行核查处理,现将核查处理答复如下: 一、核查处理情况 经喀什市人力资源和社会保障局工作人员核查,根据《劳动保障监察条例》相关规定,运输费不属于劳动保障监察范围。2021年1月6日,与留言人电话联系,建议其通过诉讼途径解决该纠纷,留言人表示理解。 二、下一步计划 喀什市将进一步提高农民工欠薪问题办理效率,加强农民工法律宣传教育,努力化解各类农民工欠薪问题。 核查人:黄光辉(喀什市人力资源和社会保障局干部),联系电话: 18742769620;黄新星(喀什市政府办公室干部),联系电话: 18699880365
喀什市人民政府办公室
感谢您对“专员信箱”的关注! |
办理情况 | |
办理进度 |
处理单位:betway88w开户 办公室 处理时间:2021-12-27 处理状态: 处理中 |
办理情况 | |
办理进度 |
处理单位:betway88w开户 办公室 处理时间:2021-12-27 处理状态: 处理完 |