来信情况 | |||||
信件标题: | 2018年至今巴楚县阿拉格尔乡6村10村11村14村拖欠农村改厕工程款 | ||||
来信人: | 蒋莉 | 来信日期: | 2021-12-25 | 信件编号: | 202112250323193764 |
信件内容 | 我于2018年年底由阿拉格尔乡政府牵头并商定好价格每套1288元,各行政村安排农户名单到我处领取化粪池每户一套,并有我负责安装让其正常使用,但是到如今各村总计欠款14万多,我每年多次往返于喀什至阿拉格尔乡数次要账均无果,现如今乡政府跟村里把我当皮球一样踢,各种理由推脱,各位领导干部乡长书记均不作为,更有个别村会计收钱挪用拒不付款给我,我们巴楚信访办也去了但是没有任何作用,我认为各位是领导而不是有文化的强盗,既然能安排农户来我这里提货并给我承诺让我欠账就有义务给我把钱收回来,而不是推卸责任,我们都是为了支持扶贫办的工作才会相信政府,现在我只想要回我的血汗钱,希望上级监管部门给我做主!
----------------------------------------------------------- ----------------------------------------------------------- 网友您好: 您的来信已收悉,对您反映的问题,巴楚县高度重视,立即组织相关部门进行核查处理,现将核查处理答复如下: 经核查,该留言人反映信息属实,巴楚县积极与留言人联系,立即组织相关村委会支部书记召开会议,并严格要求各村抓紧时间收取账款,截至目前,已支付32200元。剩余欠款经各村委会与留言人协商同意后,最迟于今年3月份前全部支付完成。留言人目前在疆外,剩余欠款将会以微信红包(转账)形式给予支付,留言人对处理结果表示满意。 下一步,巴楚县将积极做好各族群众的困难诉求化解工作,及时督促跟进该留言人反映问题的化解情况,确保困难诉求化解到位。 核查人:玉苏普·艾力 联系电话: 13309983762
巴楚县人民政府办公室
感谢您对“专员信箱”的关注!
|
办理情况 | |
办理进度 |
处理单位:betway88w开户 办公室 处理时间:2021-12-27 处理状态: 处理中 |
办理情况 | |
办理进度 |
处理单位:betway88w开户 办公室 处理时间:2021-12-27 处理状态: 处理完 |