来信情况 | |||||
信件标题: | 关于公务员退休问题 | ||||
来信人: | 张平 | 来信日期: | 2021-12-21 | 信件编号: | 202112211143171432 |
信件内容 | 我是叶城县政府机关的一名公务员,我年龄53岁,工龄32年,向我县组织部公务员室递交了干部提前退休报告,都快一年了也没有批复,我们单位先前的几名干部工龄达到了30年以上,年龄最小的不足50岁的都批退了,我的身体患有很多病,为啥不给批?
----------------------------------------------------------- ----------------------------------------------------------- 网友您好: 您的来信已收悉,对您反映的问题,叶城县人民政府办公室高度重视,立即组织县委组织部、县人力资源和社会保障局开展核查,现将核查情况答复如下: 一、核查情况 经过县委组织部核查梳理,并与县人力资源和社会保障局沟通,叶城县无此身份证号码相符的国家干部,且名为“张平”的仅有县园艺站一名干部(全额事业人员),与该同志沟通后,其反馈也未曾向“信箱”留言;与“受理卡”上留下的电话联系,其本人不认识“张平”也未曾向“专员信箱”留言;另县委组织部、县人力资源和社会保障局均未收到署名“张平”的退休报告。 对此,叶城县将针对满足提前退休基本条件的人员进行梳理摸排,并联合各单位党组织对此类人群做好人员思想、政策解释等工作。 核查人:冯和翔(县信息调研中心主任、县委组织部公务员室主任) 联系方式: 0998-7297851, 17690000668
叶城县人民政府办公室 感谢您对“专员信箱”的关注! |
办理情况 | |
办理进度 |
处理单位:betway88w开户 办公室 处理时间:2021-12-23 处理状态: 处理中 |
办理情况 | |
办理进度 |
处理单位:betway88w开户 办公室 处理时间:2021-12-23 处理状态: 处理完 |