来信情况 | |||||
信件标题: | 关于汇城新时代一期物业办事不利,楼道里的水管漏水不予修复 | ||||
来信人: | 阿卜力克木·马木提 | 来信日期: | 2021-12-16 | 信件编号: | 202112160303417805 |
信件内容 | 1、汇城新时代一期物业办事不利,楼道里的水管漏水不予修复,至今停水严重影响用水’ ----------------------------------------------------------- ----------------------------------------------------------- 网友您好: 您的来信已收悉,对您反映的问题,喀什市高度重视,立即组织相关部门进行核查处理,现将核查处理答复如下: 一、核查情况 经核查,一是该小区物业公司已对楼道内漏水管道维修完毕,供水已恢复正常。二是物业公司已与留言人联系,协助留言人完成购买水电事宜。 二、下一步计划 喀什市住房和城乡建设局将加强物业公司监管和业务培训,要求物业公司不得以业主未缴纳物业费为由限制业主购买水电。 核查人:赵鹏军(喀什市住房和城乡建设局干部),联系电话:17809987387;黄新星(喀什市政府办公室干部),联系电话:18699880365
喀什市人民政府办公室
感谢您对“专员信箱”的关注! |
办理情况 | |
办理进度 |
处理单位:betway88w开户 办公室 处理时间:2021-12-16 处理状态: 处理中 |
办理情况 | |
办理进度 |
处理单位:betway88w开户 办公室 处理时间:2021-12-16 处理状态: 处理完 |