来信情况 | |||||
信件标题: | 关于停车费用咨询 | ||||
来信人: | 魏骏 | 来信日期: | 2021-12-11 | 信件编号: | 202112110523235460 |
信件内容 | 专员您好关于喀什市市区停车场收费我想咨询一下,有没有一个统一的收费标准,我夜间停车16个小时累计缴费34元合理吗?如果不合理我该怎么做?
----------------------------------------------------------- ----------------------------------------------------------- 网友您好: 您的来信已收悉,对您反映的问题,喀什市高度重视,立即组织相关部门进行核查处理,现将核查处理答复如下: 一、核查情况 经核查,留言人于2021年12月10日20: 23:47进入喀什市汇城停车场,出场时间为: 2021年12月11日12:45:01,共计停车16小时21分。该停车场已对收费项目进行公示,已办理营业执照,名称:喀什市汇城停车场,负责人:阿都热依木·木沙,联系电话:13899197958,统一社会代码:92653101MA78L3YM6C。 根据《关于调整喀什市区停车场车辆服务收费标准的通知》(喀市发改字〔2013〕236号)规定: “夜间停车按每小时2元计费,最高不超过每车10元收费;夜间时段是指北京时间晚22:00——次日早9:00。”喀什市汇城停车场应收费22元,但是该停车场计时器上显示收费34元,停车场收费员实际收取留言人停车费25元。 二、处理情况 喀什市市场监督管理局工作人员依据《中华人民共和国价格法》第四十一条的规定,要求该停车场向留言人退还多收费用3元,并责令该停车场对计时器进行维护。 校查人:谢飞(喀什市市场监督管理局干部),联系电话: 13657547616;黄新星(喀什市政府办公室干部),联系电话: 18699880365
喀什市人民政府办公室
感谢您对“专员信箱”的关注! |
办理情况 | |
办理进度 |
处理单位:betway88w开户 办公室 处理时间:2021-12-14 处理状态: 处理中 |
办理情况 | |
办理进度 |
处理单位:betway88w开户 办公室 处理时间:2021-12-14 处理状态: 处理完 |