来信情况 | |||||
信件标题: | 公积金异地贷款问题 | ||||
来信人: | 董峰 | 来信日期: | 2021-12-09 | 信件编号: | 202112090308537185 |
信件内容 | 我在克州吐尔尕特口岸工作,今年5月我在喀什西泓美景买了一套商品房,上半年因为工作和疫情原因没有去办理公积金。11月29日我在公积金中心咨询,公积金中心答复我暂时无法办理异地贷款。12月9日开发商销售人员通知我必须付全款或商业贷款,否则要下律师函。希望领导能帮忙解决当前的困境。 ----------------------------------------------------------- ----------------------------------------------------------- 网友您好: 您的来信已收悉,对您反映的问题,喀什地区住房公积金管理中心高度重视,立即组织专人研究核实相关情况,现将核查处理情况答复如下: 今年以来喀什住房公积金资金使用高位运行,目前个贷率达95%以上,根据《喀什地区住房公积金流动性风险预警管理办法(试行》》的有关规定,暂停办理异地贷款;同时作为克州缴存职工,应该首先向公积金缴存地克州住房公积金中心申请贷款。 喀什地区住房公积金管理中心已经联系诉求人,并向其解释相关政策。
喀什地区住房公积金管理中心
感谢您对“专员信箱”的关注! |
办理情况 | |
办理进度 |
处理单位:betway88w开户 办公室 处理时间:2021-12-10 处理状态: 处理中 |
办理情况 | |
办理进度 |
处理单位:betway88w开户 办公室 处理时间:2021-12-10 处理状态: 处理完 |