来信情况 | |||||
信件标题: | 小区物业不作为 | ||||
来信人: | 姚桢 | 来信日期: | 2021-11-19 | 信件编号: | 202111190836027372 |
信件内容 | 喀什市公务员小区,也就是阳光小区,AC区,后面,有一块围起来的地方,专门用于购买车位的业主停车使用!最近几天,因为无车位的业主停车困难,将围栏全部拆掉,供无车位业主停车,这个做法我能理解,也无话可说!可是,社区、业委会、物业将围栏拆掉就不管了?无车位业主乱停车,将车库堵住,导致我们车停不进去、开不出来?我将这事给物业、业委会、社区书记反映过,物业告诉我:让我找里面保安?我想不通,里面保安和外面保安、物业不是一回事?既然不是一回事,你们为什么要拆掉围栏?既然拆掉围栏,就应该进行管理,而不是一味的踢皮球、推卸责任?拆掉围栏是好事,为广大业主考虑,我赞同,但是不管理,我无法理解,也无法赞同!后来物业告诉我:个人利益无法凌驾于集体利益之上,我就想不通了,让管理乱停车、整齐停车是我个人利益,乱停乱放是集体利益,整齐停车无法凌驾于乱停乱放之上?目前个人诉求是:1,小区物业、业委会、社区联手拆掉的围栏,他们应该进行管理,整顿乱停车现象,保证以后我个人车位(c4区102)前面无堵路车辆(我给物业、社区书记解释过:我A1驾照。在阳光小区3年,我不用车位,或者车位被堵,稍微有一点距离,都可以停进去、开出来!我8月份给老婆买车,9月份买车位,就是因为她是新手、技术不好。让堵路车辆稍微靠外面一些,停在土面区域就可以了)!2,物业在微信群(喀什市阳光小区AC区业主2群)进行公开道歉,已经三天了,我还是想不通、无法理解,整顿乱停车是个人利益,乱停乱放是集体利益!喀什在创建文明城市,乱停车是文明行为吗?物业说这话是文明行为吗?所以物业必须道歉,他在422人微信群告诉我,个人利益无法凌驾于集体利益之上,所以必须在422人微信群道歉 ----------------------------------------------------------- -----------------------------------------------------------
网友您好: 您的来信已收悉,对您反映的问题,地区国资委高度重视,立即组织阳光物业公司开展核查处理工作,现将核查处理情况答复如下: 一、核查情况 阳光物业公司在收到“专员信箱”反映的情况后,当即安排物业安保人员按照业主表述的情况对现场停车情况进行核查。根据业主在业主群里拍发的图片资料,经现场勘察车辆停放位置没有阻碍投诉人的车辆正常进出。 二、处理情况 地区国资委要求阳光集团物业公司加强对物业管理人员的教育培训,进一步端正服务态度,履职尽责、对小区新开停车场地进行规范化管理,杜绝乱停车现象的发生,确保立体车库的车辆进出顺畅,让小区业主之间和谐相处。经与投诉人进行电话沟通,得到了其理解。
地区国资委
感谢您对“专员信箱”的关注!
|
办理情况 | |
办理进度 |
处理单位:betway88w开户 办公室 处理时间:2021-11-24 处理状态: 处理中 |
办理情况 | |
办理进度 |
处理单位:betway88w开户 办公室 处理时间:2021-11-24 处理状态: 处理完 |