来信情况 | |||||
信件标题: | 工钱不给 | ||||
来信人: | 苟志强 | 来信日期: | 2021-11-18 | 信件编号: | 202111181007138822 |
信件内容 | 尊敬的领导你们好,我是一个农民工,19年再喀什市阿瓦提乡十四村干的富明安居房的粉刷涂料工,到现在已经三年了,工钱到现在还没拿到手,乡镇府和村委会都找过了。可是都是一个推一个,老板也不接电话,还有10000块钱没给。老板名字叫张德新。恳请领导给协调协调。谢谢了! ----------------------------------------------------------- ----------------------------------------------------------- 网友您好: 您的来信已收悉,对您反映的问题,喀什市人民政府办公室高度重视,立即组织开展核查工作,现将核查情况答复如下: 一、核查情况 经核查,留言人反映情况属实。留言人于2019年5月至9月,完成了张德新承包的喀什市阿瓦提乡14村富民安居房涂料粉刷工作,劳务费共计4万余元,已支付3万余元,剩余1万元尚未支付。 二、处理情况 2021年11月23日,阿瓦提乡政府工作人员组织留言人苟志强及张德新见面协调欠款支付事宜。2021年11月23日,张德新已将欠款10000元结清给苟志强。留言人反映的问题已解决。 核查人:阿不都黑力力·阿布都韦力(阿瓦提乡干部)联系电话 18699885657 黄新星(喀什市政府办公室干部)联系电话 18699880365 喀什市人民政府办公室 感谢您对“专员信箱”的关注! |
办理情况 | |
办理进度 |
处理单位:betway88w开户 办公室 处理时间:2021-11-22 处理状态: 处理中 |
办理情况 | |
办理进度 |
处理单位:betway88w开户 办公室 处理时间:2021-11-22 处理状态: 处理完 |