来信情况 | |||||
信件标题: | 喀什地区莎车县莎车镇以及城乡建设局的不作为行为 | ||||
来信人: | 阿布力孜·麦麦提 | 来信日期: | 2021-11-09 | 信件编号: | 202111090123276529 |
信件内容 | 我们居住在莎车镇的房子2017年被拆迁当时说一个星期内给予,只到现在没有给拆迁款,多少次沟通没结果,我们半辈子努力买房,结果拆迁啥都没有,现在我们之前家的位置一平方空地都是那么贵,低价转让政府我们也没说,政府需要我们就给了,现在房价涨那么多,我们的钱按当时最低价计算,结果让我们现在高价去要房子,说不给钱,我们家孩子上大学欠了很多家,再加上母亲住院治疗,我们把相关证明交给政府,他们也无动无衷,宪法规定私人财产收法律保护,结果呢,各级政府推卸责任,不作为,加上今年是5年了,我希望各级政府落实习近平总书记一切为人民群众利益出发的理念,解决我们拆迁款问题。谢谢! ----------------------------------------------------- ----------------------------------------------------- 网友您好: 您的来信已收悉,对您反映的问题,莎车县人民政府办公室高度重视,立即组织相关部门开展核查工作,现将核查情况答复如下: 经核实,留言人反映问题属实。留言人2017年房屋因棚户区改造征迁,评估价格为295354.18元,2018年已领取10%征迁款29535.42元,余款265818.76元未支付,现居住于公租房,无自有住房。 经与留言人谈话沟通,表示家中有困难,其妻子患有子宫癌,需要钱治病,希望支付剩余征迁补偿款。经协商,讲解相关政策,与留言人达成一致意见,先行支付50000元(五万元),用于解决家庭现有困难,剩余金额按照计划3年内分批次予以支付。留言人同意此解决方案。 联 系 人 : 李天栋(莎车县住建局保障办主任) 联 系 电 话 :13279738866 莎车县人民政府办公室 感谢您对“专员信箱”的关注! |
办理情况 | |
办理进度 |
处理单位:betway88w开户 办公室 处理时间:2021-11-09 处理状态: 处理中 |
办理情况 | |
办理进度 |
处理单位:betway88w开户 办公室 处理时间:2021-11-09 处理状态: 处理完 |