来信情况 | |||||
信件标题: | 增加限时停车位的建议 | ||||
来信人: | 聂栋梁 | 来信日期: | 2021-11-08 | 信件编号: | 202111080812359498 |
信件内容 | 尊敬的领导,我是在喀什大众蓝湾小区居民,由于大众蓝湾小区建设比较早,车位规划不够,导致现在停车难问题非常严重。现想向领导建议:大众蓝湾小区南面出口道路非主要道路,能否想鸿福花园小区路边一样在道路两边开放限时停车场,方便小区居民夜晚停车。 --------------------------------------------------- --------------------------------------------------- 网友您好: 您的来信已收悉,对您反映的问题,喀什市人民政府办公室高度重视,立即组织相关部门对反映的情况进行了解、谈话、核实,现将核查情况答复如下: 一、核查情况 经喀什市公安交警大队实地查看,大众蓝湾小区内设有停车位450余个,物业登记停车位需求750个。大众蓝湾小区门前道路宽12米,两侧人行通道狭窄,未设置非机动车道,根据道路路内停车位和交通安全设置规范要求,该路段不符合施划路内停车位条件。 二、处理情况 为解决群众停车难问题,经喀什市公安交警大队实地勘查,发现大众蓝湾小区正门对面的通工汽车有限公司院内,有一块6000平方米的空地。经交警大队与该公司负责人沟通,该公司有意向将空地作为停车场使用,目前该公司正在与物业公司及社区工作人员协商,争取尽快解决小区居民停车难问题。 核查人:许燕强(喀什市公安交警大队干部),联系电话:17809981078;黄新星(喀什市政府办公室干部),联系电话:18699880365 喀什市人民政府办公室 感谢您对“专员信箱”的关注! |
办理情况 | |
办理进度 |
处理单位:betway88w开户 办公室 处理时间:2021-11-09 处理状态: 处理中 |
办理情况 | |
办理进度 |
处理单位:betway88w开户 办公室 处理时间:2021-11-09 处理状态: 处理完 |