来信情况 | |||||
信件标题: | 请求解决 | ||||
来信人: | 李飞 | 来信日期: | 2021-11-05 | 信件编号: | 202111051036369528 |
信件内容 | 尊敬的领导你好,我是疏附县光华小区14号楼住户。我们至今没有暖气。13号楼14号楼至今没有暖气。各方都推诿扯皮!我们正常缴费,他们也不开!说别人欠费太多!别人不交。他们可以催着交。结果把一栋楼都停了!各方推诿扯皮!就是不开暖气!我在这里一楼开店!没有暖气!而且我们这栋楼都没有暖气!别人欠费和我们无关呀,不 能因为别人欠费,把我们暖气也停掉呀,望领导解决一下!民生问题,冬天实在太冷!我说的句句属实!影响太多人的暖气!各方推诿扯皮就是不解决!至今没有暖气 --------------------------------------------- --------------------------------------------- 网友您好: 您的来信已收悉,对您反映的问题,疏附县人民政府办公室高度重视,立即组织相关部门对反映的情况进行核查办理,现将核查办理情况答复如下: 一、核查办理情况 留言人反映的问题属实。 经核查,具体情况如下: 1.光华小区13号楼和14号楼属于公职人员楼栋, 两栋楼总共140套房子,入住128户,其中两户拆迁户。 2.公职人员往年冬天在单位住宿,未享受房屋供暖,拒绝向供热公司交付往年暖气费;部分居民反映往年供暖了但暖气不热,拒缴暖气费,导致不供暖。 3.经相关部门核查,11月10日没有全部供暖,供热公司排查解决后,逐个单元开始通暖, 14号楼已经供暖一半,剩下的正在接供热管,然后再接13号楼供热管,逐一开始供暖。 4.13楼和14号楼暖气管道系住户和商铺共用一根主管,部分住户供热管被剪断,需要逐一接管。 5.13号楼和14号楼的阀门在每个住户的屋内,而其他楼的阀门在每层的户外。 二、下一步工作计划 1.整理统计用暖、不用暖及空置房情况,并根据统计明细,对入住人员及时入户开阀供暖。 2.及时与住户说明情况,需要逐一接供热管,接好一户供热一户。 疏附县人民政府办公室 2021年11月12日
感谢您对“专员信箱”的关注!
|
办理情况 | |
办理进度 |
处理单位:betway88w开户 办公室 处理时间:2021-11-08 处理状态: 处理中 |
办理情况 | |
办理进度 |
处理单位:betway88w开户 办公室 处理时间:2021-11-08 处理状态: 处理完 |