来信情况 | |||||
信件标题: | 有关供暖问题 | ||||
来信人: | 卡迪尔亚 | 来信日期: | 2021-11-04 | 信件编号: | 202111040809565728 |
信件内容 | 尊敬的领导您好:我是喀什市北湖嘉园一期的业主,于今年5月份入住该小区。跟家里父母和2岁的儿子共同居住在本小区。本人于10月已交本年度暖气费用,喀什市大部分小区与10月底已经供暖,本小区目前还没有供暖,给已居住在本小区的300多户居民带来了困扰。据供热公司(火炬燃气公司)和本小区物业公司解释(金管家物业公司),供热公司已供暖但因施工单位当时把楼道室内阀门装饭,导致房内温度没有一点点提升。之前大部分居民要求装壁挂炉,供热公司要求就算装壁挂炉也要全额交暖气费,因此小区大部分居民已经按照供热公司要求选择按时交暖气费用,结果到现在家里都没有暖气。虽然多次找供热部门和物业公司沟通,结果是各种推脱和敷衍了事,另外有关本小区房子的契税目前为止也没有相关通知,当时同时施工的文华苑和丝路花苑小区契税已全部交齐,本小区不管是物业还是开发商合同部都没有人出面解决。希望领导对上面存在的问题进行核查,这些问题都是跟群众利益密切相关,这是全小区居民的希望!非常感谢!!
--------------------------------------------- --------------------------------------------- 网友您好: 您的来信已收悉,对您反映的问题,喀什市高度重视,立即组织相关部门对反映的情况进行核查处理,现将核查处理情况答复如下: 一、核查情况 11月9日,经供热公司员工到留言人家中进行现场排查,该用户住房属于顶楼,排气管气阀被空气顶住导致供热不正常。 二、处理情况 经供热公司员工拆起排气管气阀,排空空气后,该用户家中供热正常。目前该隐患已消除,该户正常供暖。通过电话回访留言人,其表示家中目前已正常取暖。 留言人对处理结果表示认可。 核查人:黄新星(喀什市政府办公室干部),联系电话:18699880365;李少杰(喀什市住房和城乡建设局干部),联系电话: 18699818881 喀什市人民政府办公室 2021年11月12日
|
办理情况 | |
办理进度 |
处理单位:betway88w开户 办公室 处理时间:2021-11-05 处理状态: 处理中 |
办理情况 | |
办理进度 |
处理单位:betway88w开户 办公室 处理时间:2021-11-05 处理状态: 处理完 |