来信情况 | |||||
信件标题: | 街道和社区不作为,踢皮球 | ||||
来信人: | 黄书琴 | 来信日期: | 2021-11-03 | 信件编号: | 202111031109041007 |
信件内容 | 本人原户籍新疆喀什地区,于2015年迁至安徽合肥,现婆家拆迁需要我原户籍街道和社区开具未享受拆迁安置政策证明并盖章,恰萨街道以没有相关业务为由推脱让去天南社区,天南社区也以没有相关业务为由让我去街道。房产局也已经去过,打印了本人名下无房产的资料,本人带着安徽合肥龙岗区管委会的公函去盖章,多次向街道和社区说明情况,但街道和社区互相踢皮球时间长达2个月有余至今不给办理,如果街道和社区没有相关业务,请问去哪里盖章。 --------------------------------------------- --------------------------------------------- 网友您好: 您的来信已收悉,对您反映的问题,喀什市高度重视,立即组织相关部门对反映的情况进行核实,现将核查处理情况答复如下: 一、核查情况 经核查,留言人在喀无房产,其和父母居住房屋并未拆迁,未享受过任何拆迁安置政策。 二、处理情况 2021年11月8日,喀什市房屋征收与补偿安置中心工作人员与留言人联系,已为其出具相关证明材料。因留言人现居住在合肥,已委托其表姐领取证明材料。 核查人:黄新星(喀什市政府办公室干部),联系电话:18699880365;郑湘涛(喀什市房屋征收与补偿安置中心干部),联系电话: 18799506677 喀什市人民政府办公室 2021年11月10日
感谢您对“专员信箱”的关注!
|
办理情况 | |
办理进度 |
处理单位:betway88w开户 办公室 处理时间:2021-11-03 处理状态: 处理中 |
办理情况 | |
办理进度 |
处理单位:betway88w开户 办公室 处理时间:2021-11-03 处理状态: 处理完 |