来信情况 | |||||
信件标题: | 关于在喀什地区落户 | ||||
来信人: | 杨国强 | 来信日期: | 2021-11-02 | 信件编号: | 202111020704328673 |
信件内容 | 我想问一下,在喀什地区落户需要什么条件和政策?我想去喀什那边落户,希望可以解答一下
--------------------------------------------- --------------------------------------------- 网友您好: 您的来信已收悉,对您反映的问题,喀什地区公安局高度重视,立即安排相关工作人员与您进行沟通、解答,现将沟通解答过程答复如下: 地区公安局治安支队户籍民警(以下简称“户籍民警”):您好,杨先生,我是喀什地区公安局治安支队户籍民警,接收到您在betway88w开户 网站“专员信箱”来信,想要咨询在喀什地区落户的问题。 杨国强:是的,我想到喀什发展,所以咨询了这个问题。 户籍民警:请问您的户籍地在哪里?是因为什么原因想落户到喀什地区呢? 杨国强:我的户籍在宁夏固原市西吉县,我想来喀什地区务工,想把户口也迁过来。 户籍民警:好的,根据《喀什地区贯彻落实国务院推动1亿非户籍人口在城市落户的实施方案》第二条第五款规定, 目前符合您来喀落户的方式共有三种,第一种是购房,可凭购房合同或房产证进行落户;第二种是租赁房屋,凭房屋租赁合同,即可办理落户;第三种是与用人单位签订劳动合同,并依法缴纳社会保险即可办理落户。 杨国强:好的,我想咨询一下购房落户的具体政策。 户籍民警:此种情况需本人携带居民身份证、户口簿和房产证或购房合同前往已购房屋所在地派出所办理,如果购买的是二手房,原房主须将户口迁离原地址后才能落户。 杨国强:好的,非常感谢你。 户籍民警:杨先生,请问您对户籍业务办理还有其它问题需要咨询吗? 杨国强:没有了,谢谢警官。 户籍民警:好的,杨先生, 日后如果您还有喀什户籍业务办理方面的问题需要咨询的话,可以直接拨打本固定电话。 杨国强:好的。 喀什地区公安局
感谢您对“专员信箱”的关注!
|
办理情况 | |
办理进度 |
处理单位:betway88w开户 办公室 处理时间:2021-11-03 处理状态: 处理中 |
办理情况 | |
办理进度 |
处理单位:betway88w开户 办公室 处理时间:2021-11-03 处理状态: 处理完 |