来信情况 | |||||
信件标题: | 农名工工资拖欠三年追薪无果 | ||||
来信人: | 祝绍林 | 来信日期: | 2021-10-20 | 信件编号: | 202110200658254207 |
信件内容 | 尊敬的领导你们好,我是莎车县一名防水屋面发泡施工队的队长,在2019年10月为莎车县回城前进村棚户区改造项目中,二十余人为赵波为负责人的工地屋面发泡施工二十余天,共计九万余元,施工过程中付四万元,剩余五万多元三年内一分未付,经大队社区多放求助无果,被迫无奈,工人要生活,特此求助领导们,希望你们出手为我们这些农民工做主。 ---------------------------------------------------------- ---------------------------------------------------------- 网友您好: 您的来信已收悉,对您反映的问题,莎车县人民政府办公室高度重视,立即安排相关部门进行核查工作,现将核查处理情况答复如下: 一、核查情况 经核查,情况属实,祝邵林2019年10月与工程承包老板赵波签订前进村修建群众自建房合同,合同价为93120元,已支付40000元,剩余53120元未支付。 二、办理情况 经与当事人协商,定于10月28日前先行支付20000元工程款,待工程验收完毕,在没有工程质量问题的情况下,于11月30日前支付33120元尾款。留言人祝邵林对处理结果表示满意。 核查人:莎车县人社局劳动监察大队负责人 阿布都赛麦提 联系电话:13565663723 莎车人民政府办公室 感谢您对“专员信箱”的关注! |
办理情况 | |
办理进度 |
处理单位:betway88w开户 办公室 处理时间:2021-10-25 处理状态: 处理中 |
办理情况 | |
办理进度 |
处理单位:betway88w开户 办公室 处理时间:2021-10-25 处理状态: 处理完 |