来信情况 | |||||
信件标题: | 2020年教师年底考核奖金未发发 | ||||
来信人: | 尚勒端 | 来信日期: | 2021-10-11 | 信件编号: | 202110111116011336 |
信件内容 | 巴楚县2020年教师年底考核的奖金何是发放,为何巴楚县政府、教育局、财政局不给于我们明确的答复,总是下个月下个月已经快一年了还是没有发放,这是为什么?找政府政府让找教育局,找教育局说是财政局的问题,到底是哪一个部门的问题?别的县早已发放为何巴楚县不发?一次一次的说下个月下个月难道巴楚县教育局和政府就可以这样无视基础工作人员的问题嘛,一次又一次的画大饼给人民群众?离职被评优秀教师的能不能发到这笔钱?什么时候能发? --------------------------------------------- --------------------------------------------- 网友您好: 您的来信已收悉,对您反映的问题,巴楚县人民政府高度重视,立即安排相关人员进行核查,现将核查处理情况答复如下: 经核查,2021年6月29日,巴楚县财政以6月工资发放情况为基数,统一对2021年6月在职人员发放2020年底绩效奖金2000元,后期再根据2020年底考核结果予以补扣,对2021年6月前辞职离巴人员均未发放2020年底绩效奖金。近期,巴楚县教育系统已对符合发放要求的已辞职人员进行摸排梳理,经巴楚县人力资源和社会保障局审批后报县财政局进行发放,目前已审批发放完毕。 核查人:张锋锋 联系电话:15095583071
巴楚县人民政府办公室 感谢您对“专员信箱”的关注! |
办理情况 | |
办理进度 |
处理单位:betway88w开户 办公室 处理时间:2021-10-12 处理状态: 处理中 |
办理情况 | |
办理进度 |
处理单位:betway88w开户 办公室 处理时间:2021-10-12 处理状态: 处理完 |