来信情况 | |||||
信件标题: | 喀什市解放东路与东环路十字路口路面喷涂标识混乱,诱导违章 | ||||
来信人: | 任雨苗 | 来信日期: | 2021-10-11 | 信件编号: | 202110110152027385 |
信件内容 | 9月29日提取维修车辆从喀什市返回叶城,19:27:04途径解放东路与东环路十字路口东西方向,在最左侧车道喷涂直行加左转道路,直行通过十字路口,在10月5日收到违章通知短信,联系12123提供的交警电话要么是空号要么链接不正常,无处申诉。 我可以肯定路面喷涂的是直行加左转,可以提供完整的行车记录仪视频,可以清楚地看到地面喷涂直行加左转箭头,恳请联系解决。 --------------------------------------------- --------------------------------------------- 网友您好: 您的来信已收悉,对您反映的问题,疏勒县人民政府高度重视,立即安排相关人员进行核查,现将核查处理情况答复如下: 疏勒县政府办公室、县公安局交警大队工作人员现场核实问题后与当事人进行对接。诉求人驾驶车为黑色奇瑞,车牌号为新Q1XXX,根据他提供的影像资料后发现,在东二环十字路口恰江桥方向实线外,原有导向线标未涂抹干净,导致他违章。我办与交警大队对接后本着群众利益无小事原则,经过与当事人协商,予以申请撤销该交通违法行为。 核查人:凯迪尔旦·图拉克(疏勒县人民政府办公室信息中心工作人员),联系方式:15599885952 疏勒县人民政府办公室
感谢您对“专员信箱”的关注! |
办理情况 | |
办理进度 |
处理单位:betway88w开户 办公室 处理时间:2021-10-12 处理状态: 处理中 |
办理情况 | |
办理进度 |
处理单位:betway88w开户 办公室 处理时间:2021-10-12 处理状态: 处理完 |