来信情况 | |||||
信件标题: | 诉求书 | ||||
来信人: | 阿曼古·艾买提 | 来信日期: | 2021-09-26 | 信件编号: | 202109260647415488 |
信件内容 | 诉求书 尊敬的领导、你好? 我们是新疆喀什麦盖提县人民医院职工,2017年中旬开始麦盖提县人民医院十几名职工由于某些原因参加培训、2019年2月结业了、结业之后我们正常恢复工作、积极完成自己工作岗位职责,但结业到现在因参加培训原因麦盖提县人民医院将十几名职干的绩效工资等有些工资没有发放、其他单位参加培训的职工结业之后正常发放,工资回复正常问题我们对有关部门反复申请了几次没有解决,因此我们有以下几个诉求、如果我们诉求合理合法、希望领导考虑并给予解决。 1、结业到现在没有发放的工资能否补发。 2、以后我们参加培训的职工工资能否恢复正常。 3、以后的待遇能和院内其他工职工一样对待。 万分感谢领导对我们的关怀和关心。 -------------------------------------------- --------------------------------------------- 网友您好: 您的来信已收悉,对您反映的问题,麦盖提县人民政府办公室高度重视,立即组织核查办理,现将核查处理情况答复如下: 一、核查情况 留言人等14人为县人民医院职工,工资70%由县财政统筹、30%(含绩效工资)为县人民医院自筹,他们培训结业后,县人民医院没有收到上级关于发放绩效工资的相关文件和政策,因此没有落实绩效工资。 二、处理情况 县人民政府办公室协同县人社局进行政策对接,要求县人民医院参照全额事业单位结业人员相同情况落实。经县人民医院党总支会议研究,决定:立即对留言人等14人所在科室核实考勤,按出勤天数予以补发2019年2月结业至2021年9月的工资,自2021年10月1日起恢复正常,以后的待遇和院内其他职工一样对待。 已对留言人进行解释和答复,留言人表示理解和满意。
核查人:麦盖提县政府办副主任杨龙均 15214953658
麦盖提县人民政府办公室
感谢您对“专员信箱”的关注! |
办理情况 | |
办理进度 |
处理单位:betway88w开户 办公室 处理时间:2021-09-28 处理状态: 处理中 |
办理情况 | |
办理进度 |
处理单位:betway88w开户 办公室 处理时间:2021-09-28 处理状态: 处理完 |
办理情况 | |
办理进度 |
处理单位:betway88w开户 办公室 处理时间:2021-09-28 处理状态: 处理完 |