来信情况 | |||||
信件标题: | 小区物业不作为 | ||||
来信人: | 梁丹 | 来信日期: | 2021-09-19 | 信件编号: | 202109190115209745 |
信件内容 | G3-4-4042 厨房主管道堵塞,反水两年半,不处理,不解决。导致业主家具泡水发霉,长虫,物业推卸责任,至今没有任何处理意见。看到的领导希望能回复无知的我,这种问题到底该在哪里询问可以引起重视? --------------------------------------------- --------------------------------------------- 网友您好: 您的来信已收悉,对您反映的问题,喀什市人民政府办公室高度重视,立即组织相关部门对反映的情况进行了解、谈话、核实,现将核查处理情况答复如下: 一、核查情况 9月27日,留言人从叶城县返回喀什市后,喀什市住建局组织该小区物业公司工作人员前往留言人家中实地核查。经核查,工作人员暂未发现留言人所在楼栋公共区域下水管道堵塞,初步认定为留言人厨房下水管道下部弯头处可能存在异物。 二、处理情况 一是海天中华名园小区物业公司负责对该楼栋水管道进行了全面清理排查,消除堵塞问题。二是为确保安全,留言人已自行用玻璃胶将水管封堵,因工作需要留言人已于9月27日前往叶城县工作。 三是待留言人从叶城现返回喀什市后,物业公司再前往留言人家中进一步排查、消除其家中水管道堵塞问题。 目前,留言人对处理情况表示理解, 表示后续会配合物业公司处理相关问题。 核查人:黄新星(喀什市政府办公室干部),联系电话:18699880365;赵鹏军(喀什市住建局干部),联系电话:17809987387。 喀什市人民政府办公室 感谢您对“专员信箱”的关注! |
办理情况 | |
办理进度 |
处理单位:betway88w开户 办公室 处理时间:2021-09-28 处理状态: 处理中 |
办理情况 | |
办理进度 |
处理单位:betway88w开户 办公室 处理时间:2021-09-28 处理状态: 处理完 |
办理情况 | |
办理进度 |
处理单位:betway88w开户 办公室 处理时间:2021-09-28 处理状态: 处理完 |