来信情况 | |||||
信件标题: | 塔什库尔干县 县公安局违法扣除工资 五险 | ||||
来信人: | 康全龙 | 来信日期: | 2021-09-13 | 信件编号: | 202109131032474097 |
信件内容 | 本人康全龙 于2019年入职塔县公安局城镇派出所警务大队 辅警 职务,公安局签订的第一次合同,单位没有履行应有的义务,五险一金自己全额承担,当时招聘时承诺 的伙食补助,路费补助都没有补到位,20年没有续签合同,从2020年疫情爆发至2021年7月23日因单位私自更改合同内容被迫离职期间,离职后,和同事一起维护自身权益,当地劳动监察大队不作为,以各种理由推托,让等,又因2019年发过绩效,十个月发了当年绩效8千多。但是2020年不发绩效,对抗疫情期间,全天在岗在位,24小时顶着烈日,风雪,为小区安保,单位已各种理由推托不发,19年有一个月工资未发,在此希望贵委给予帮助解决,望领导调查核实. ---------------------------------------------------- ---------------------------------------------------- 网友您好: 您的来信已收悉,对您反映的问题,塔什库尔干县人民政府办公室立即组织开展核查工作,现将核查办理情况答复如下: 康XX,原塔什库尔干县公安局派出所事业编辅警,2021年7月21日辞职。 1、新疆公安工作辛苦,经常值班加班,尤其是基层所队、警务室更是辛苦,康XX因不能坚持胜任,于2021年7月23日自愿辞职,非被迫离职。 2、经核查康XX在工作期间工资均按时由财政局统发,不存在少发一个月工资的情况。 3、2020年绩效工资未发不是个人或单位原因,全县自聘人员均未发放绩效工资。 4、康XX任职期间租住在住建局管理的廉租房,县住建局要求康XX补缴房租、暖气费用,合情合理。 5、康XX向塔什库尔干县劳动监察大队提交关于塔什库尔干县公安局违反劳动法、劳动合同法、社会保险法的仲裁申请书,由于劳动仲裁需要5人以上才能进行仲裁,暂时达不到规定人数,所以暂无法进行仲裁。 塔什库尔干县人民政府办公室 感谢您对“专员信箱”的关注! |
办理情况 | |
办理进度 |
处理单位:betway88w开户 办公室 处理时间:2021-09-15 处理状态: 处理中 |
办理情况 | |
办理进度 |
处理单位:betway88w开户 办公室 处理时间:2021-09-15 处理状态: 处理完 |