来信情况 | |||||
信件标题: | 请问喀什市停车场收费标准是什么? | ||||
来信人: | 黄俊俊 | 来信日期: | 2021-09-07 | 信件编号: | 202109070114056619 |
信件内容 | 本人于9月6日晚21:30分许—9月7日早09:10分许在阳光小区C区门口停车场停车,缴费32元。之前在明旺锦城停车场停车,类似时长(时段)只缴费20元。请问喀什市停车场的收费标准是什么?
---------------------------------------------------------------------------- ---------------------------------------------------------------------------- 网友您好: 您的来信已收悉,对您反映的问题,喀什市高度重视,立即组织相关部门对反映情况进行了解、核查,现将核查情况答复如下: 一、核查情况 经核查,该留言人车辆于2021年9月6日21:24进入喀什市阳光小区C区门口停车场, 2021年9月7日09: 21离开停车场。按照《关于调整喀什市区停车场车辆服务收费标准的通知》(喀市发改字〔2013〕 236号)文件内容,市区公益性停车场白天收费标准为小车每车每小时收费2元,停放时间不足30分钟免收费,超过30分钟按1小时计费。夜间停车(22:00一次日早09:00)最高不超过每车10元收费。 经工作人员调取阳光小区C区门口停车收费系统记录,该留言人车辆实际停车费用为12元(9月6日21:24-22:00收费2元;9月6日22:00-9月7日早09:00收费10元; 9月7日早09:00-0: 21不足30分钟免收费),因留言人错将12元听成32元,当时付款32元。 二、处理情况 一是阳光小区C区门口停车场工作人员于9月9日下午已与留言人取得联系,将多收取的20元已退还留言人。二是工作人员与留言人电话联系,向其解读《关于调整喀什市区停车场车辆服务收费标准的通知》(市发改字〔2013〕 236号)文件内容,告知喀什市公益性停车场收费标准。三是阳光小区C区门口停车场已将停车收费标准公示牌放至收费口显著位置。四是市场监督管理执法人员对停车场负责人及工作人员进行了批评教育,避免再次发生类似问题。 目前,留言人表示已明白停车场相关收费标准。 核查人:黄新星(喀什市政府办公室干部),联系电话:18699880365;亚森江(喀什市解放南路市场监督管理所副所长),联系电话:15509989296 喀什市人民政府办公室 2021年9月10日
感谢您对“专员信箱”的关注!
|
办理情况 | |
办理进度 |
处理单位:betway88w开户 办公室 处理时间:2021-09-09 处理状态: 处理中 |
办理情况 | |
办理进度 |
处理单位:betway88w开户 办公室 处理时间:2021-09-09 处理状态: 处理完 |