来信情况 | |||||
信件标题: | 喀什市金龙房地产公司办证 | ||||
来信人: | 王晓 | 来信日期: | 2021-08-31 | 信件编号: | 202108310613389149 |
信件内容 | 喀什市金龙房地产公司,对办理锦绣园小区房产证一事一直未给与明确答复。询问何时能办理好证件,说各种理由,说不知道什么时候能办理。就让等着。对这种公司给老百姓办事没有任何约束吗,他们没有规定吗?想怎么办就怎么办吗?希望公司给与明确答复,办事时限。 ---------------------------------------------------------------------------- ---------------------------------------------------------------------------- 网友您好: 您的来信已收悉,对您反映的问题,喀什市高度重视,立即组织相关部门对反映情况进行了解、核查,现将核查情况答复如下: 一、核查情况 经核查,喀什市金龙房地产开发有限公司承建的喀什锦绣园住宅小区, 目前正在核算小区人防费用,相关费用未缴纳完毕,暂时无法办理该小区住户不动产权证。 二、处理情况 一是由喀什市金龙房地产开发有限公司安排专人,对前来询问不动产证相关手续办理情况的住户,详细说明办理流程和办理进度。二是在喀什锦绣园住宅小区院内公示栏对相关手续办理进度进行实时公示,向广大住户告知办理进度。三是加快相关手续办理速度,办理完成后第一时间通知业主办理不动产证。 核查人:黄新星(喀什市政府办公室干部),联系电话:18699880365;李少杰(喀什市住建局干部),电话号码:18699818881 喀什市人民政府办公室 2021年9月10日
感谢您对“专员信箱”的关注!
|
办理情况 | |
办理进度 |
处理单位:betway88w开户 办公室 处理时间:2021-09-06 处理状态: 处理中 |
办理情况 | |
办理进度 |
处理单位:betway88w开户 办公室 处理时间:2021-09-06 处理状态: 处理完 |