来信情况 | |||||
信件标题: | 辞职后学校不办理解约函 | ||||
来信人: | 陈金平 | 来信日期: | 2021-08-14 | 信件编号: | 202108140715156669 |
信件内容 | 领导们好!我叫陈金平,2019年来到喀什,一直在深喀二高上班,现在老家母亲病重,家里只有老父,让我辞职回去,现在在办理辞职,但学校说不给解约函,学校书记说教育局也不发,拿不到解约函我以后没法找工作,望领导能解决困难! ---------------------------------------------------------------------------- ---------------------------------------------------------------------------- 网友您好: 您的来信已收悉,对您反映的问题,喀什地区教育局高度重视,立即责令喀什市教育局对问题线索进行核查,目前已核查完毕。现将有关情况回复如下: 核查情况 经核查,该教师于2021年8月14日向学校递交了辞职报告,学校领导对其做思想工作挽留无果,该教师随即离岗。按照事业单位人员辞职解聘程序,个人需提前30日以书面形式告知单位,用人单位研究同意后报主管部门审批,相关材料报送人社局,人社部门下达最终解聘批复。该教师提交辞职报告仅两日,单位考虑其新工作入职需求,已研究同意与其解除聘用关系并报送了解聘相关材料,目前,手续已到喀什市人社部门审批阶段。 喀什地区教育局 2021年8月19日
感谢您对“专员信箱”的关注! |
办理情况 | |
办理进度 |
处理单位:betway88w开户 办公室 处理时间:2021-08-16 处理状态: 处理中 |
办理情况 | |
办理进度 |
处理单位:betway88w开户 办公室 处理时间:2021-08-16 处理状态: 处理完 |