来信情况 | |||||
信件标题: | 锦秀园小区供暖问题 | ||||
来信人: | 米刚 | 来信日期: | 2021-08-07 | 信件编号: | 202108070141149226 |
信件内容 | 尊敬的领导您好! 我是喀什市锦秀园小区的一名住户,我们小区自2020年4月份开始交房,但至今仍未解决供暖问题,去年冬天因为没有集中供暖导致很多水下水管道破裂,使得住户生活很不方便,而今年华兴供热公司已经已收缴其他小区今冬取暖费,但我们小区不在其中,且我们小区至今未能接入市政供暖管网。小区物业给予的回复是供暖公司与开发商正在协调,这个回复从去年至今没有改变。希望政府领导从民生问题考虑,给予此事关注,给我们小区尽快解决供暖问题,让我们感受党恩的温暖! --------------------------------------------------------------- --------------------------------------------------------------- 网友您好: 您的来信已收悉,对您反映的问题,喀什市人民政府办公室高度重视,立即安排专人开展核查工作,现将核查情况答复如下: 经核查,留言内容属实。 经喀什市住建局调查得知,锦绣园小区物业公司于2021年8月9日到喀什华兴供热公司已完成供热报装手续的办理。现小区正在进行供热检修,待检修结束由供热公司提供缴费方式,到供暖期方可供暖。 核查人:骆成同(喀什市政府办公室干部) 联系电话:18699820726 肉孜(喀什市住建局干部) 联系电话:18621030231 喀什市人民政府办公室 感谢您对“专员信箱”的关注! |
办理情况 | |
办理进度 |
处理单位:betway88w开户 办公室 处理时间:2021-08-09 处理状态: 处理中 |
办理情况 | |
办理进度 |
处理单位:betway88w开户 办公室 处理时间:2021-08-09 处理状态: 处理完 |