来信情况 | |||||
信件标题: | 喀什定向师范生 | ||||
来信人: | 陈小菊 | 来信日期: | 2021-08-05 | 信件编号: | 202108050954256938 |
信件内容 | 我的孩子是喀什地区的定向师范生,家住阿克苏工作离家太远,所以想了解一下如果违约不去的话,是否存在记录诚信档案的情况
---------------------------------------------------------------------------- ---------------------------------------------------------------------------- 网友您好: 您的来信已收悉,对您反映的问题,喀什地区教育局高度重视,立即开展核查办理工作,现将有关情况回复如下: 根据《新疆维吾尔自治区定向就业免费师范生教育协议书》第四点丙方的权利和义务中第二十三条“会同本地市、县教育行政部门负责定向毕业生的履约管理,建立诚信档案。对于违约者,要求其退还已享受的免费教育费用并缴纳违约金,同时公布其不诚信记录”规定,凡在服务期内申请违约的定向免费师范生,均由地区教育局或县(市)教育局出具《关于自治区定向生违约失信情况的说明》并存入其个人档案。我单位已通过电话告知写信人陈小菊女儿,其女儿表示已知晓。
喀什地区教育局 2021年8月6日
感谢您对“专员信箱”的关注!
|
办理情况 | |
办理进度 |
处理单位:betway88w开户 办公室 处理时间:2021-08-05 处理状态: 处理中 |
办理情况 | |
办理进度 |
处理单位:betway88w开户 办公室 处理时间:2021-08-05 处理状态: 处理完 |