来信情况 | |||||
信件标题: | 2020年度考核绩效奖未落实发放 | ||||
来信人: | 向欧洋 | 来信日期: | 2021-08-02 | 信件编号: | 202108020524305504 |
信件内容 | 我是2019年任教于巴楚县色力布亚镇第一小学的教师,2021年3月辞职;2021年已过去大半年,但2020年度的考核绩效奖到目前为止未发放,每次打电话,都是“拖”,这月说下月,下月说月底。教育领导说空话,不落实到底,寒心。。。。这也是留不住人的原因之一。望有关部分帮我们辞职的这些人解决问题。实数无奈,只能留言,若不能得之解决,将继续留言
---------------------------------------------------------------------------- ---------------------------------------------------------------------------- 网友您好: 您的来信已收悉,对您反映的问题,巴楚县教育局高度重视,立即安排专人开展核查办理工作,现将有关情况回复如下: 经核实,2021年6月29日,巴楚县财政以6月工资发放情况为基数,统一对2021年6月在职人员发放2020年底绩效奖金2000元,后期再根据2020年底考核结果予以补扣,对2021年6月前辞职离巴人员均未发放2020年底绩效奖金, 2020年6月30日,向欧阳在巴楚县人民政府网站“领导信箱”留言反映2020年底绩效奖金未发放的问题,巴楚县教育局工作人员及时与其联系,向其解释了未发放原因,并告知其具体发放时间需巴楚县财政部门根据实际决定,后期也会将参与2020年度考核,现已辞职人员纳入年底绩效奖金发放范畴内。 2021年8月7日,县教育局工作人员再次与其联系,向其说明了相关情况。
巴楚县教育局 2021年8月7日
感谢您对“专员信箱”的关注!
|
办理情况 | |
办理进度 |
处理单位:betway88w开户 办公室 处理时间:2021-08-04 处理状态: 处理中 |
办理情况 | |
办理进度 |
处理单位:betway88w开户 办公室 处理时间:2021-08-04 处理状态: 处理中 |
办理情况 | |
办理进度 |
处理单位:betway88w开户 办公室 处理时间:2021-08-04 处理状态: 处理完 |