来信情况 | |||||
信件标题: | 关于工资关系及政法津贴的咨询 | ||||
来信人: | 尼加提 | 来信日期: | 2021-08-01 | 信件编号: | 202108010234009801 |
信件内容 | 尊敬的专员您好,我原身是一名叶城县乡镇机关干部,于2012年12月参加工作,根据叶城县委,县人民政府安排部署,从2017年4月至2019年4月在教培中心工作(正常借调).工资关系2018年4月统一转入了现在的就业培训局。2019年4月叶城县委政法委,组织部开会任命为原工作乡镇司法所干部。可是工资关系一直保留现在的县就业培训局;当时开会任职时政法委书记说我们也享受政法津贴,可是回到乡司法所几个月以后就政法津贴不发了。我在这个平台跟专员沟通,我想知道上级组织部门,对2019年转任到司法所工作的干部今后有什么打算?如果继续在司法所工作能不能工资关系调回到现在工作的单位?能不能跟司法所原有的干部一样享受政法津贴?能不能组织部门政策上多一点关心享受相应的行政待遇。
---------------------------------------------------------------------------- ---------------------------------------------------------------------------- 网友您好: 您的来信已收悉,对您反映的问题,叶城县人民政府办公室高度重视,立即组织政法委、司法局、财政局对其问题诉求进行了核查,现将有关情况回复如下: 8月4日,叶城县司法局党组书记王东、司法局有关干部通过面对面的形式与其进行了交流座谈,对其反映的问题一一作了了解,现场作了答复后,又为其出具了书面答复,其本人表示,对答复无疑问,表示满意。 今后,我县将持续关注类似的问题,积极解决干部职工反映的诉求和困难,切实关心关爱干部职工的工作生活,为干部职工营造一个干事创业、拴心留人的良好环境。 核查人:王东(叶城县司法局党组书记), 18609045861
叶城县人民政府办公室 2021年8月6日
感谢您对“专员信箱”的关注!
|
办理情况 | |
办理进度 |
处理单位:betway88w开户 办公室 处理时间:2021-08-04 处理状态: 处理中 |
办理情况 | |
办理进度 |
处理单位:betway88w开户 办公室 处理时间:2021-08-04 处理状态: 处理完 |