来信情况 | |||||
信件标题: | 拖欠抵赖工资莎车县劳动监察大队不作为 | ||||
来信人: | 陈金军 | 来信日期: | 2021-07-26 | 信件编号: | 202107260117171328 |
信件内容 | 领导您好 我在今年三月一号和应同事邀请来到喀什市莎车县修桥,就职于青岛建工路桥集团有限公司.霍什拉普叶尔羌河大桥项目,我和同事在5月25日离职,离职时项目经理承诺过几天就发工资,因为对他的信任,我们俩就回老家了,结果后来给项目经理打电话不仅不接而且直接拉黑了我们的电话。后来我们就给莎车县劳动监察大队反应,劳动监察大队也因为负责我们这个事儿的人调任而推诿不管,最后也不再搭理我们,在我们放弃维权时,得知了这个领导信箱,希望领导能为我们主持公道。在此致谢! ---------------------------------------------------------------------------- ----------------------------------------------------------------------------
网友您好: 您的来信已收悉,对您反映的问题,莎车县高度重视,立即组织相关单位开展专项核查工作,现将核查处理情况回复如下:
一、调查核查情况 莎车县霍什拉甫叶尔羌河大桥建设项目,建设单位为新疆自治区交通建设管理局,施工单位为青岛建工路桥集团有限公司。经与信访人陈金军、施工单位、项目指挥部调查核实,陈金军于2021年3月1日至2021年5月24日在莎车县霍什拉甫叶尔羌河大桥建设项目务工,工资标准6000元/月,实际务工天数为84天, 应发工资16800元。2021年4月13日,施工单位以银行打卡形式,向陈金军支付工资5000元,仍欠付11800元。
二、处理情况
经跟踪督促,2021年7月30日,施工单位以银行打卡形式,已向陈金军支付剩余工资11800元,所欠工资已全额结清。
核查人员:赵晓军,莎车县霍什拉甫叶尔羌河大桥建设项目指挥长,联系电话:13109913007。
莎车县人民政府办公室 2021年7月31日
感谢您对“专员信箱”的关注! |
办理情况 | |
办理进度 |
处理单位:betway88w开户 办公室 处理时间:2021-08-02 处理状态: 处理中 |
办理情况 | |
办理进度 |
处理单位:betway88w开户 办公室 处理时间:2021-08-02 处理状态: 处理完 |