来信情况 | |||||
信件标题: | 有关非遗保护的访谈咨询 | ||||
来信人: | 李瑾 | 来信日期: | 2021-07-17 | 信件编号: | 202107170824088515 |
信件内容 | 您好,我是在外地读研的学生,因为对喀什的民俗文化十分感兴趣,想写一篇有关喀什地区非物质文化遗产知识产权保护情况的小论文,以丰富相关文献资料。在此想问一下我可以联系当地哪个部门做一个简短的访谈,了解一下当地在保护非物质文化遗产方面出台了哪些文件及、举办了哪些活动等。7、8月我有去喀什市参观的计划,如果方便的话可以告知相关部门联系人的电话吗? ---------------------------------------------------------------------------- ---------------------------------------------------------------------------- 网友您好: 您的来信已收悉,对您反映的问题,喀什地区文化广播电视和旅游局高度重视,安排专人推进落实,现将有关情况回复如下: 我单位高度重视,安排专人推进落实,于8月6日与写信人取得联系,将于近期根据相关规定接受访谈,届时将由喀什地区文化广播电视和旅游局四级调研员、文化艺术科科长马红同志就喀什地区非遗保护情况做相关介绍。 喀什地区文化广播电视和旅游局 2021年8月9日
感谢您对“专员信箱”的关注!
|
办理情况 | |
办理进度 |
处理单位:betway88w开户 办公室 处理时间:2021-07-26 处理状态: 处理中 |
办理情况 | |
办理进度 |
处理单位:betway88w开户 办公室 处理时间:2021-07-26 处理状态: 处理完 |