来信情况 | |||||
信件标题: | 关于21年喀什地区教师招考中的教师资格证问题 | ||||
来信人: | 涂先生 | 来信日期: | 2021-07-13 | 信件编号: | 202107130713011989 |
信件内容 | 你好,我是21年的喀什地区教师招考的考生,报考的岗位在疏附县。我是历届毕业生,已经在7月份我们当地进行了教师资格证认定工作,但是因为时间较晚可能得等到8月份才能拿到毕业证。但是喀什地区的通知是历届毕业生必须拥有教资证。咨询了我报考的疏附县教育局工作人员也说不太清楚。想咨询喀什教育局人事科,电话也打不通。我想知道我这样的情况初审能否通过,希望可以给我一个答复,因为今年初审查询时间很晚,我距离新疆路途也很远。希望可以给我一个准确的信息。 ——————————————————————————————————— ———————————————————————————————————
网友您好: 您的来信已收悉,对您反映的问题,喀什地区教育局高度重视,立即组织开展核查工作,现将核查情况答复如下: 1.关于涂先生反映教师资格证的问题 该考生虽然参加了其当地教育局组织的教师资格认定,但其当地教育局教师资格认定工作还未结束,该考生未取得教师资格证书号码。根据《2021年喀什地区面向社会公开招聘中小学和幼儿园教师公告》相关要求,考生在网上报名时需具备报考岗位要求的学历资格和相应岗位的教师资格证书、普通话证书,所以该考生不符合喀什地区教师招聘条件。 2.关于想咨询喀什地区教育局人事科电话打不通问题 7月7日-13日是喀什地区教师招聘网上报名时间,网上公布咨询电话为地区教育局人事工作科电话0998-2537992。近期咨询教师招聘事宜的人员比较多,电话一直处于忙线状态,可能导致部分咨询电话打不进来。经与本人沟通,该考生在7月13日19点30分已经打通人事科电话,问题已经进行逐一回复,考生也非常满意。
喀什地区教育局
感谢您对“专员信箱”的关注!
|
办理情况 | |
办理进度 |
处理单位:betway88w开户 办公室 处理时间:2021-07-19 处理状态: 处理中 |
办理情况 | |
办理进度 |
处理单位:betway88w开户 办公室 处理时间:2021-07-19 处理状态: 处理完 |