来信情况 | |||||
信件标题: | 身份证异地办理及户口迁出 | ||||
来信人: | 宋万里 | 来信日期: | 2020-06-04 | 信件编号: | 202006040516315952 |
信件内容 | 尊敬的领导: 我从小是在新疆麦盖提县长大,但大学毕业后我来到了内地,但我的户口没有迁出来,18年是我回去迁户口工作人员说户口无法迁出,请问下现在户口可以正常迁出了吗?还有在什么地方可以异地续办新疆的身份证呢 ------------------------------------------------------------ 请联系户籍所在地派出所户籍警,了解相关政策。 |
办理情况 | |
办理进度 |
处理单位:betway88w开户 办公室 处理时间:2020-06-04 处理状态: 处理完 |